Живем в Нижнем
Главная > 75 семей переехали из аварийного жилья в новостройку в Володарске
В мире людей

75 семей переехали из аварийного жилья в новостройку в Володарске

Состоялось торжественное вручение ключей от квартир

Фото: администрация Володарского муниципального округа

Переселенцам из аварийного фонда в Володарске торжественно вручили ключи от квартир в новом доме №36 на Мичурина. 75 семей уже заселяются в современную пятиэтажку. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Дом с 85 квартирами сдали в эксплуатацию благодаря региональной адресной программе переселения граждан из аварийного жилья, рассчитанной на 2024-2030 годы. В рамках первого этапа ее реализации планируется расселить 14 домов Володарского округа.

На придомовой территории новостройки на Мичурина предусмотрели парковочные места и современную детскую площадку. Кроме того, входные группы жилого здания оборудовали пандусами для маломобильных граждан.

Глава Володарского округа Дмитрий Третьяков подчеркнул, что сдача дома — важнейшее социальное обязательство. По его словам, до конца года благоустроенные квартиры получат 132 жителя муниципалитета. В настоящее время власти готовятся к строительству следующего дома.

«Наше внимание к людям не ограничивается порогом квартиры. Мы хотим, чтобы их новый двор был уютным и зелёным, поэтому прямо сегодня, в день вручения ключей, во дворе были высажены деревья», — подчеркнул Дмитрий Третьяков.

Отметим, что масштабная региональная программа по переселению реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Его инициировал президент России Владимир Путин. Основная цель проекта заключается в обеспечении граждан социально значимой инфраструктурой нового качества.

Ранее мы писали, что ФРТ направит Нижегородской области 662 млн на расселение аварийного жилья.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные