Соблюдение масочного режима проверили в 110 магазинах и кафе Нижнего Новгорода

Составлено 6 протоколов

Фото Соблюдение масочного режима проверили в 110 магазинах и кафе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Составлено 6 протоколов

Сотрудники министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области за неделю проверили на предмет соблюдения норм эпидемиологической безопасности 110 объектов торговли и общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Проверки проводились в Нижегородском, Сормовском, Автозаводском, Приокском и Советском районах Нижнего Новгорода. Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов рассказал, что в целом руководство магазинов и точек общепита ответственно отнеслись к соблюдению норм эпидбезопасности. Однако сотрудники Минпрома в регионе усилили работу по проведению контрольных проверок.

На этой неделе проверено 110 компаний, из которых 20 относятся к предприятиям общественного питания. В результате составлено шесть протоколов за обслуживание клиентов без средств индивидуальной защиты и отсутствие рециркуляторов воздуха в помещении.

Рейды по соблюдению действующих ограничений в Нижегородской области организовывают регулярно. С начала года проверено 2152 объекта торговли и общепита, вынесено 835 предупреждений и составлено 53 административных протокола.

Напомним, соблюдение масочного режима продолжают проверять в Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, проверки