Собаку, спасенную убийцы, снова избили в Нижнем Новгороде

В этот раз в нанесении вреда животному подозревается сам зоозащитник

Собаку, спасенную убийцы, снова избили в Нижнем Новгороде
Фото: скриншот программы «Кстати…»

В этот раз в нанесении вреда животному подозревается сам зоозащитник

Собаку, ранее спасенную от рук киллера в поселке Селекционной станции в Нижнем Новгороде, избил один из зоозащитников. Об этом нижегородцы сообщили в социальных сетях.

Местные жители рассказали, что новый хозяин несколько раз ударил животное ногой, предварительно привязав его у подъезда жилого дома. Также среди соседей распространена версия, что такое поведение волонтера может быть вызвано отсутствием денежных перечислений на содержание пострадавшей собаки. 

Более того, жильцы близлежащих домов заявляют, что одной ночью зоозащитник навредил не только собаке, но и припаркованным автомобилям. В частности, у некоторых автомобилей оторваны номерные знаки, а с некоторых машин пропали зеркала. Злоумышленник был задержан.

В то же время девушка волонтера, которая вместе с ним забрала пострадавшую собаку, в интервью по телефону рассказала, что молодой человек никогда не обижал животных. Касательно нанесения ущерба местным автовладельцам комментарии девушка давать отказалась, объяснив это тем, что в тот вечером молодой человек ушел гулять с собакой и домой так не вернулся.

В настоящее время собака находится у другой зоозащитницы. Девушка сообщила, что животное не хочет подпускать себе людей и ему необходим длительный период восстановления.

Ранее мы сообщали о том, что неизвестный мужчина изрезал ножом собаку в Нижнем Новгороде.

собака, нападение, зоозащитник, зоозащитники, нижний новгород, новости сегодня