Склады для икры планируют построить в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Идею поддержали 104 нижегородца

Фото Склады для икры планируют построить в Сормовском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Дзен

Идею поддержали 104 нижегородца

Нижегородцы отправили 104 обращения комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Нижегородской области в поддержку смены зонирования участка по улице Лунской, 2а в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте GiperNN.

Планируется, что здесь будет организована переработка икры и икорной продукции производительностью менее 10 тонн. Саму идею размещения складов одобрили собственники недвижимости СТ «Лель №8» и жители улиц Лунской и Кима.

Для того, чтобы построить такие склады необходимо заменить зону индивидуальной среднеплотной жилой застройки на Лунской улице в Сормовском районе на зону производственно-коммунальных объектов. Общественные обсуждения длились 63 дня, за это время своё мнение высказали 38 человек, 20 из которых выступили против реализации проекта, а остальные его одобрили.

Предприниматель займётся переработкой, фасовкой и хранением икры в Сормове при поддержке мэрии, регионального Минсельхоза и Роспотребнадзора Нижегородской области. Областной Минград должен подготовить проект утверждения изменений генерального плана в части смены территориального зонирования на улице Лунской.

Напомним, строительство развязки на улице Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода завершат в мае 2022 года. В настоящее время уже завершено устройство свай и опор съездов завершены, также собраны пролёты, установлены линии электропередачи, колодцы, частично завершены работы по переобустройству систем водоснабжения.

нижний новгород, новости сегодня, склад, икра, сормово, строительство, проект