Скейт-площадку построят на Бору

Возведение объекта планируется завершить в августе 2021 года

Фото Скейт-площадку построят на Бору - Новости Живем в Нижнем
Скриншот с сервиса 2gis.ru

Возведение объекта планируется завершить в августе 2021 года

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщила о том, 19 марта в администрации г.о.г. Бор состоялось совещание по вопросам благоустройства «Борского Волгоречья». По итогам совещания стало известно, что в городе Бор в 2021 году планируется построить скейт-площадку по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

На этой территории выделенной под благоустройство уже началось строительство пешеходного моста через объездную дорогу. На строительство этого объекта были выделены средства в размере 130 млн. рублей из бюджета области. Недалеко от этого места вскоре начнётся монтаж площадки для скейтбординга. На установку скейт-площадки, спортивной и детской площадок а также озеленение направлено 13,7 млн. рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Отмечается, что строительство скейт-парка планируется завершить в августе 2021 года. Напомним, что согласно контракту, срок окончания строительства моста – 1 сентября.

Кроме того, на совещании синхронизировали планы работ двух подрядных организаций, которые задействованы в процессе строительства и благоустройства, а также согласованы планы по поставкам строительных материалов и по работе техники.

Ранее мы сообщали о том, что в Нижнем Новгороде вновь откроется скейт-парк к 800-летию города.

скейтпарк, скейт-площадка, скейтборд, нижний новгород, новости сегодня, нижегородская область, бор, благоустройство