Выделенную полосу на проспекте Гагарина отменяют с 22 марта 2021 года

Приостановление действия с необходимостью проведения ремонтных работ

Фото Выделенную полосу на проспекте Гагарина отменяют с 22 марта 2021 года - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта администрации Нижнего Новгорода

Приостановление действия с необходимостью проведения ремонтных работ

Представители городского департамента транспорта и дорожного хозяйства сообщили о предстоящей подготовке проспекта Гагарина к ремонту. Работы запланированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, уже с понедельника, 22 марта, действие выделенной для общественного транспорта полосы на проспекте временно приостановят. Как уточняют в департаменте, на участке от микрорайона «Щербинки-2» до Мызы планируется переоборудовать и настроить комплексы фото и видеофиксации нарушений ПДД.

Работы запланированы еще на нескольких участках транспортной артерии. Так, на участке от пл. Лядова до ул. Медицинская и далее до кинотеатра «Электрон» запланирована смена асфальтового покрытия. На указанных участках дороги асфальт переложат и на прилегающих проездах и примыканиях.

Как уточняют в городской администрации, в текущем году в областном центре всего планируют отремонтировать 26 участков дорог, протяженность которых составит более 30 км. На эти цели выделено 934 миллиона рублей.

дорога, ремонт, проспект гагарина, выделенная полоса, нижний новгород, бкад, новости сегодня