Живем в Нижнем
Главная > Школу и три детсада закрыли на карантин из-за ОРВИ в Нижегородской области
В мире людейНовости

Школу и три детсада закрыли на карантин из-за ОРВИ в Нижегородской области

За неделю заболели 15 тысяч человек.

Фото: Геннадий Дьячук

Одну школу и три детских сада в Нижегородской области полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ. В 19 классах 12 школ и в 35 группах 31 детского сада занятия приостановлены частично. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

За неделю с 14 по 20 сентября 2026 года больше 15 тысяч случаев респираторных инфекций выявили нижегородские медики. Это ниже среднемноголетнего уровня заболеваемости. Чаще всего у заболевших встречались риновирус и парагрипп, но у некоторых выявили аденовирусы, метапневмовирусы, сезонные коронавирусы и бокавирусы.

По данным на 24 сентября, прививку от гриппа сделали 4% населения региона. Остальным желающим стоит поторопиться, поскольку от первой партии вакцины уже почти ничего не осталось.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные