Школа №3 откроется после капитального ремонта в Лыскове

Работы завершат к новому учебному году

Школа №3 откроется после капитального ремонта в Лыскове
Фото: zsno.ru

Работы завершат к новому учебному году

Школа №3 в Лыскове откроется после капитального ремонта. Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин посетил муниципальный округ с рабочим визитом, чтобы обсудить ход работ. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского парламента.

По инициативе Евгения Люлина состоялось совещание по контролю за ходом работ по капитальному ремонту школы №3 в городе Лысково. В нем приняли участие представители регионального министерства образования, науки и молодежной политики, руководства школы, подрядчиков и проектантов.

Ремонт в школе №3 проводят в рамках областной программы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области». С подрядной организацией ООО «Стройальянс» из Нижнего Новгорода заключен муниципальный контракт на сумму 137 млн. рублей. В 2020 году расходы составили 70,6 млн. рублей. Финансирование программы осуществляется за счет средств регионального бюджета и бюджета Лысковского муниципального округа. Подрядчик обязан завершить все работы до 31 августа 2021 года.

Евгений Люлин отметил, что все работы необходимо выполнять в срок. Кроме того, в ходе совещания обсуждался вопрос проведения дополнительных работ, которые необходимо провести, а именно: благоустройство территории школы, ограждение периметра, а также обновление хозяйственных построек.

Спикер регионального парламента сообщил, что в ходе собрания решились все финансовые вопросы. Так дополнительно выделено 45 млн. рублей на оборудование для школы. Главная задача проводимых работ – открыть школу №3 в городе Лысково к новому учебному году.

Напомним, как сообщалось ранее, председатель регионального Заксобрания назначен президентом футбольного клуба «Химик» из Дзержинска.

новости сегодня, лысково, школа №3, капремонт, работы, зсно, люлин