Шестидневка ожидает россиян в феврале 2021

График выходных сдвинут из-за праздника

Фото Шестидневка ожидает россиян в феврале 2021 - Новости Живем в Нижнем
Фото Евгения Бикунова, Виталия Калистратова, Алексея Волхонского

График выходных сдвинут из-за праздника

Во втором месяце нового 2021 года россиян ожидает шестидневная рабочая неделя. Третья неделя февральского календаря продлится на один день дольше. В субботу, 20-го февраля, гражданам придется прийти на работу. Однако, из-за того, что это предпраздничный день, с работы можно будет уйти на час пораньше. Кроме этого, после этого россиян ожидают три дня выходных. Это связано с праздником – Днем защитника отечества, который выпал в этом году на вторник. Таким образом, отдыхать мы будем с воскресенья по вторник включительно – это 21- 23 числа февраля. Остальные рабочие недели месяца будут проходить в обычном режиме с пятидневкой.

График выходных в календарь на февраль 2021

Следующие длинные трехдневные выходные ожидают россиян в марте в честь Международного женского дня выходные 6 и 7 числа продолжатся в понедельник – 8 марта. Работать в выходные гражданам не придется.

Кстати, самая главная интрига прошлого года – выходной 31 декабря. Россияне спорили, будет ли он рабочим или выходным днем. И вот, гадать больше не нужно – в календаре день выделяется красным.

Календарь выходных и праздничных дней в России на 2021 год

календарь, праздничны день, выходной, 2021 год, россия, новости сегодня, нижний новгород