Шахматистка из Нижнего Новгорода завоевала бронзу в первенстве России

Турнир проходил в Сочи и собрал сильнейших юниорок страны

Екатерина Гольцева, воспитанница Светланы Вифлеемской из нижегородской спортивной школы №9, завоевала третье место в первенстве России по шахматам среди девушек до 21 года. Об этом сообщают представители департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

На турнире в Сочи первое место заняла шахматистка из Калужской области Анна Афонасьева, она набрала 8,5 очков из 9. 6,5 очков отвоевала удмурская спортсменка Мария Носачева и заняла 2 место. Нижегородка набрала 6 очков и привезла домой третье место.

В департаменте физической культуры и спорта отметили:

- Екатерина единственная завоевала медаль среди всех членов Нижегородской сборной. Надо отметить, что она с 10 лет входит в состав юношеской сборной России и является семикратной чемпионкой страны среди девушек.

Напомним, ранее мы сообщали, что воспитанник спортшколы №9 Андрей Лобанов сразился с действующим чемпионом мира и занял второе место в чемпионате.

Победив досрочно в полуфинале, нижегородский спорстмен вышел в финал. Ему предстоял бой с действующим чемпионом мира Гаджи Меджидовым из Дагестана. Поединок проходил в весовой категории до 86 кг. В итоге нижегородец завоевал серебряную медаль. Кроме того, Лобанова включили в состав российской сборной.