Семье из Балахны предложили переехать из аварийного дома в квартиру без света и воды

Раньше в этой квартире хранился мусор, а также держали несколько кошек и собак

Фото Семье из Балахны предложили переехать из аварийного дома в квартиру без света и воды - Новости Живем в Нижнем
Фото: программа "Кстати"

Раньше в этой квартире хранился мусор, а также держали несколько кошек и собак

В Балахне женщине с двумя детьми предложили переехать из её аварийного дома в грязную квартиру без ремонта и коммуникаций. Об этом сообщили в программе «Кстати…».

Ранее в этой квартире жила неблагополучная пенсионерка, которая копила на своей жилплощади мусор и держала у себя несколько кошек и собак. Соседи жаловались на женщину до самой ее смерти: в квартире была полная антисанитария.

Затем жилье вместе с мусором перешла властям, но те не предприняли ничего для того, чтобы привести помещения в порядок. И только после освещения этой информации в СМИ, в квартире убрались, но до ремонта дело так и не дошло.

zhilishe.jpg

Женщина отмечает, что в старой квартире было некомфортно жить из-за запаха плесени, но здесь явно не лучше. Здесь нет света и воды,разбита ванная, а туалет завален мусором и цементом. На стенах - пожелтевшие старые обои, а на полу остались присохшие экскременты животных. 

zhilishe.jpg

Жительница Балахны обратилась за помощью к чиновникам, но ей отказали, отметив, что ремонт она может сделать в квартире сама. Хотя, замглавы администрации Балахнинского муниципального округа Максим Рысин рассказал, что женщина просто неправильно поняла представителей власти:

- Мы показывали состояние тех помещений, которые мы готовы предложить в качестве квартиры из жилого фонда. Это не догма и дальше мы будем продолжать предлагать ей квартиры, чтобы понимать, какое помещение её удовлетворяет.

Напомним, ранее мы сообщали, что жильцы дома на Краснодонцев, пострадавшего от взрыва бытового газа, требуют сократить сроки расселения до конца 2021 года. 

нижний новгород, новости сегодня, квартира, жильё, власти, балахна. мать с детьми