Рыбак провалился под лед и утонул в Борском районе 22 ноября

ЧП произошло в поселке Октябрьский

Рыбак провалился под лед и утонул в Борском районе 22 ноября
фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области

22 ноября 2022 года рыбак провалился под лед в Борском районе Нижегородской области и утонул. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Сообщение о происшествии на озере Круглое в поселке Октябрьском поступило в спасательные подразделения в шесть часов вечера. О пропаже мужчины заявила его жена: он перестал выходить на связь. В поисковых работах задействовали семь человек и две единицы техники.

Чтобы добраться до места провала, спасателям пришлось воспользоваться гидрокостюмами. Препятствием для передвижения сотрудников МЧС стало ледовое крошево, которое не позволяло полноценно передвигаться на лодке.

Тело погибшего рыбака удалось обнаружить около девяти часов вечера. При осмотре трупа видимых телесных повреждений обнаружено не было. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Сотрудники СК организовали доследованную проверку, выясняются все обстоятельства случившегося.

В МЧС напоминают жителям Нижегородской области, что необходимо быть предельно внимательными и не испытывать хрупкий лёд на прочность.

Ранее мы писали, что нижегородец спас провалившихся под лед детей в Первомайске.

нижегородская область, новости сегодня, утонул, рыбак, озеро круглое, поселок октябрьский, мчс, спасатели, ск, проверка, мужчина