Нижегородец спас провалившихся под лед детей в Первомайске

Их жизни ничего не угрожает

Фото Нижегородец спас провалившихся под лед детей в Первомайске - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/52mchsgov

Двое 11-летних мальчиков провалились под лед на пруду в Первомайске. На помощь ребятам пришел находившийся поблизости нижегородец Александр Шамаев. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Увидев, что дети провалились под лед, мужчина без раздумий бросился им на помощь и достал из холодной воды. Шамаев отвел ребят в здание ЕДДС, где им оказали первую помощь, а также вызвали скорую помощь и сообщили о произошедшем их родителям.

В итоге детей доставили в Первомайскую ЦРБ. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

МЧС напоминает, что сейчас выход на лед, который еще не успел толком установиться, – смертельно опасен. Безопасным считается лед толщиной не менее 7 см. Как правило, такой образуется при устойчивой морозной погоды в течение недели.

Как сообщалось ранее, сотрудники МЧС спасли в Нижегородской области птенца лебедя-шипуна. Птица находилась в небольшой полынье и не могла взлететь из-за травмы крыла. Теперь лебедь будет жить в нижегородском зоопарке «Лимпопо».

Напомним, на днях подросток упал с Канавинского моста в реку. Мальчик сорвался в воду с большой высоты случайно: по его словам, он просто хотел посмотреть на уток.

новости сегодня, нижний новгород, первомайск, происшествие на воде, провалились под лёд, спасение детей