Цветочный лайфхак: выбираем самый лучший букет в Нижнем Новгороде

Советы от нижегородского флориста

Фото Цветочный лайфхак: выбираем самый лучший букет в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Советы от нижегородского флористам

Приближается один из самых романтичных праздников в году – День всех влюбленных. А, значит, самое время позаботиться о букете для любимых. Нижегородский флорист Галина Некрасова из «24BazaCvetov.ru» поделилась секретами, как выбрать цветы, чтобы они долго радовали и не завяли раньше срока.

Лучший подарок - букет

Посмотри на рубашку!

Роза – один из самых популярных цветов для букета. Именно ее зачастую выбирают покупатели. Как же выбрать цветок, который не завянет, как только вы его принесете домой? Галина Некрасова рекомендует еще в магазине обратить внимание на так называемую рубашку розы. Она служит поддержкой для лепестков бутона. Это главный показатель качества цветка. Причем, «рубашка» должна выглядеть невзрачной. Если у нее привлекательный вид, это верный признак, что цветок обработан. Такие розы простоят немного меньше, чем те, которые не подвергались обработке.

Главное – подрезать

Любой купленный цветок или букет обязательно нужно подрезать. Не важно, сколько времени вы его несли от магазина до вазы – 5 минут или больше часа. После подрезания букет нужно поставить в вазу с холодной водой подальше от отопительных приборов. Кстати, воду в вазе нужно менять каждые два дня.

Индивидуальный подход к каждому цветку

У каждого цветка – свой характер, поэтому и уход за ними должен быть разный. Если вы решили подарить любимой букет из гортензий, то учитывайте, что это капризный представитель флоры. Стебель гортензии нужно срезать под большим углом, а затем сделать надрезы на 4 стороны. Это связано с тем, что забор воды у гортензии очень большой.

Если вы предпочитаете более классические варианты букетов, например, из роз, то срез должен быть под острым углом. И делать его нужно острым лезвием.

Роза - самый популярный цветок

А вот цветку под названием «статица» вода вообще не нужна – это сухоцвет. Он долго простоит в букете без влаги и не потеряет ни цвет, ни плотность.

Лизиантус,  или еще его называют эустома, это садовый цветок, который раскрывается поэтапно. Внешне он может выглядеть неряшливым, но в этом и есть его особенность. Лизиантус долго простоит как в букете, так и в качестве самостоятельного украшения.

Здесь найдется букет на любой вкус и настроение

Кстати, в любом из магазинов сети «24BazaCvetov.ru» флористы предложат самые лучшие цветы от надежных поставщиков России и зарубежья. Здесь к каждому клиенту найдут индивидуальный подход и предложат композицию на все случаи жизни. В ассортименте «24BazaCvetov.ru» вы найдете не только привычные розы, лилии, герберы, но и экзотические и несезонные цветы. Букет соберут, как в присутствии покупателя, так и на заказ.

Всего в Нижнем Новгороде работают 16 магазинов торговой сети

на правах рекламы

цветы, букет, 24 база цветов, флорист, новости сегодня, нижний новгород