Режим повышенной готовности ввели в Нижнем Новгороде из-за обильных осадков

Постановление подписал мэр города

Фото Режим повышенной готовности ввели в Нижнем Новгороде из-за обильных осадков - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация города Нижний Новгород.

Постановление подписал мэр города

Режим повышенной готовности ввели в Нижнем Новгороде с 8 декабря 2021 года. Причиной для этого стали неблагоприятные погодные условия. Об этом сообщается на сайте администрации областного центра.

Соответствующее постановление подписал мэр города Юрий Шалабаев. 

Режим повышенной готовности введён, чтобы обеспечить качественную уборку снега на улицах города. В соответствии  с распоряжением главы администраций Нижнего Новгорода в повышенную готовность должны быть приведены все силы и средства аварийных служб. Главам администраций надлежит соблюдать непрерывный контроль за состоянием объектов жизнеобеспечения. 

Также руководители должны, в случае необходимости, оперативно среагировать на аварийные ситуации на коммунальных сетях и устранить их. Главам районов следует обеспечить круглосуточную работу по содержанию автодорог и улиц.

Напомним, накануне мэр города провёл проверки качества уборки городских территорий и остался недоволен результатами проведённой коммунальщиками работы. В связи с этим градоначальник и ввёл режим повышенной готовности. 

Ранее мы писали о том, что почти половина месячной нормы снежных осадков выпала в Нижнем Новгороде за 7 и 8 декабря. Далее снегопады сменятся и морозами.

Нижний Новгород, новости сегодня, режим повышенно готовности, ввёл мэр города, из-за плохой уборки снега