Съёмки фильма по детективам Николая Свечина пройдут в Нижегородской области

Фильм будет посвящён герою произведений Свечина — сыщику Лыкову

Съёмки фильма по детективам Николая Свечина пройдут в Нижегородской области
Фото: Алексей Шевцов.

Фильм будет посвящён герою произведений Свечина — сыщику Лыкову

Медиагруппа «Красный квадрат» снимет мини-сериал по детективам нижегородского писателя Николая Свечина. Об этом сообщает портал «Собака.ru».

Фильм будет посвящён герою произведений Николая Свечина — сыщику Лыкову. 

На экране предстанет исторический колорит со старинной лексикой деревень и ключевыми фигурами Российской империи эпохи конца 19-ого и начала 20-ого веков.  

Съёмки пройдут в посёлке Варнавино Нижегородской области, в Москве и Санкт-Петербурге. Актёр на роль главного героя определится в результате кастинга. Отбор пройдёт среди артистов театра по всей стране. 

Николай Свечин отметил, что в своих произведениях ему важно соблюсти историческую достоверность, передать в книгах вкус, цвет, запах минувшего. Получается своеобразная машина времени, с помощью которой можно путешествовать в альтернативные исторические реальности. 

- Здорово, что скоро такая возможность будет и у зрителей, – сказал писатель.

Николай Свечин – известный нижегородский писатель и краевед, лауреат премии «ТОП 50: самые знаменитые люди Нижнего Новгорода». В числе последних книг, написанных им, – роман «Взаперти», где главный герой повествования сыщик Лыков оказывается по ложному обвинению в российской тюрьме 1911 года. Удастся ли ему спасти отчизну на сей раз, можно будет узнать из нового сериала.

Ранее мы писали о том, что подземелья нижегородского кремля откроются для экскурсий с 9 декабря. Пока посещение доступно лишь по «Пушкинской карте».

Нижний Новгород, новости, сегодня, мини-сериал снимут по книге Николая Свечина, Нижегородская область, Варнавинский район, детектив, сыщик Лыков