Режим повышенной готовности из-за оползней ввели в Нижегородском районе

Аварийные службы Нижегородского района приведены в готовность на случай ЧС

Фото Режим повышенной готовности из-за оползней ввели в Нижегородском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети

Аварийные службы Нижегородского района приведены в готовность на случай ЧС

С 29 июня 2021 года в Нижегородском районе города Нижнем Новгороде введен режим повышенной готовности. Он будет действовать для органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы ЕГС предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Режим повышенной готовности связан с возможными сходами грунта и оползневыми процессами после многочисленных дождей и ливней в городе. Речь идёт об участке на улице Казанская набережная, площади Сенная и Казанском съезде.

Сейчас администрация Нижегородского района постоянно мониторит ситуацию. Соответствующие аварийные службы приведены в готовность для устранения возможных оползней. ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» поручено оперативно оградить зоны вероятного схода грунта на опасном участке и организовать работы по укреплению склона.

В случае возникновения происшествий, службы моментально должны среагировать и предотвратить последствия.

Напомним, ранее мы сообщали, что причиной оползней в деревне Караулово стал избыток влаги в грунте.К такому заключению, после изучения состава местного грунта, пришли эксперты АО «ГеоПалитра». 

нижний новгород, новости сегодня, режим повышенной готовности, чс, оползни, склон