Рейд «Опасный груз» провели сотрудники ГИБДД в Нижнем Новгороде

К ответственности привлекли 25 водителей

Фото Рейд «Опасный груз» провели сотрудники ГИБДД в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Скриншот: пресс-служба ГУ МВД РФ по НО

К ответственности привлекли 25 водителей

Сотрудники ГИБДД провели операцию «Опасный груз» на территории Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Цель рейда – выявление и пресечение нарушений законодательства в области перевозок различных грузов. Особое внимание инспекторы обращали на грузовой транспорт. В некоторые автомобили вносили изменения без соответствующего разрешения Госавтоинспекции.

По итогам операции к административной ответственности привлекли 25 водителей. 8 человек допустили грубые нарушения, либо у них отсутствовало разрешение на груз. Их транспортные средства задержали и поместили на спецстоянку, водителям при этом назначены штрафы от 2 до 2,5 тыс. рублей, либо лишение прав на 4-6 месяцев.

У 6 водителей отсутствовали письменные инструкции, им выписали штрафы от 1 до 1,5 тыс. рублей. Еще 10 водителей нарушили правила использования тахографа (штрафы от 3 до 5 тыс. рублей). Одного нарушителя привлекли к административной ответственности по статье 12.20 КоАП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки).

За нарушения законов в области грузовых перевозок в адрес должностных, юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей внесены представления об их устранении.

Напомним, судебные приставы провели совместный рейд с ГИБДД в Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, рейд, опасный груз, гибдд, водители, нарушения, грузовой транспорт