Ресурсный центр для творческой молодежи «Высота» открылся в Нижнем Новгороде

В центре будут постоянно работать четыре проектных офиса

Ресурсный центр для творческой молодежи «Высота» открылся в Нижнем Новгороде
фото Кирилла Мартынова

В центре будут постоянно работать четыре проектных офиса

Ресурсный центр для творческой молодежи под названием «Высота» открылся на Совнаркомовской, 4 в Нижнем Новгороде 25 января 2021. В День российского студенчества в центре прошло заседание Молодежного правительства Нижегородской области при участии главы региона Глеба Никитина.

Губернатор Нижегородской области сообщил, что «Высота» была сформирована в результате обсуждений с представителями всех муниципалитетов и молодежных объединений региона.

Глеб Никитин уверен, что это пространство будет наполнено жизнью и будет той площадкой, где молодые люди региона смогут реализовать свои идеи.

- Мы всесторонне готовы помогать в этом, — заверил Никитин, добавив, что уже в этом году к работе центре должны подключиться до 300 тысяч нижегородских ребят.

В центре будут постоянно работать четыре проектных офиса: «Молодежное проектирование», «Точки роста», «Взаимодействие с НКО и партнерами», а также «Лофт и молодежный ивент». По информации, предоставленной пресс-службой облправительства, «Высота» — первая ресурсная площадка для креативной молодежи в рамках создания арт-резиденции Нижегородской области.

центр, нижний новгород, новости сегодня, молодежный центр, молодежь