Реконструкция стадиона «Водник» начнется в Нижнем Новгороде в 2022 году

На создание проекта выделили почти 14 млн рублей

Фото Реконструкция стадиона «Водник» начнется в Нижнем Новгороде в 2022 году - Новости Живем в Нижнем
фото: vremyan.ru

На создание проекта выделили почти 14 млн рублей

В Нижнем Новгороде начнется реконструкция стадиона «Водник» не раньше 2022 года. Об этом НИА «Нижний Новгород» рассказали в департаменте физической культуры и спорта администрации города.

Сейчас департамент занимается подготовкой конкурсной документации, чтобы объявить электронный аукцион. Подрядной организации необходимо будет разработать проект в 2021 году.

В рамках разработки представители компании заменят покрытие на футбольном поле и беговых дорожках, построят хоккейные площадки, восстановят теннисный корт и озеленят территорию.

После ремонта на стадионе смогут тренироваться воспитанники МБУ СШ «Водник». Желающие также смогут посетить его для занятий физической культурой и проведения активного отдыха.

Напомним, что в марте текущего года на проектно-изыскательские работы по реконструкции стадиона «Водник» из городского бюджета было выделено 13,9 млн рублей, но перед этим власти узнали у жителей, каким видят стадион они.Нижегородцы ответили, что хотят видеть его открытым и доступным. Пожелания были учтены.

Ранее мы писали, что новое освещение установили на площади Горького в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, подрядчик, стадион водник, проект, документация, разработки, заказчик, стадион, благоустройство