Прокуратура внесла представление в администрацию Нижегородского района из-за плохой уборки снега

Временные стоянки для машин были плохо расчищены от снега в центре Нижнего Новгорода

Фото Прокуратура внесла представление в администрацию Нижегородского района из-за плохой уборки снега - Новости Живем в Нижнем

Временные стоянки для машин были плохо расчищены от снега в центре Нижнего Новгорода

Плохо расчищенные от снега парковочные места для инвалидов на центральных улицах Нижнего Новгорода привлекли внимание городской прокуратуры. Об этом 29 марта 2021 года сообщается на официальном сайте областного надзорного органа.

Представители прокуратуры Нижегородского района во время осмотра центральных улиц Нижнего Новгорода обнаружили плохо расчищенные от снега парковочные места для инвалидов на улице Рождественской и на Нижне-Волжской набережной. Факт ненадлежащей уборки снега является нарушением ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

В связи с некачественным содержанием парковочных мест работники надзорного органа внёсли представления в адрес администрации Нижегородского района и муниципального предприятия «Ремонт и эксплуатация дорог», которое осуществляет уборку местных улиц.

В настоящее время представления рассмотрены. Нарушения устранены, парковочные места для инвалидов приведены в надлежащий порядок.

Ранее мы писали о том, что глыба льда рухнула на ребёнка с пятиэтажки  в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, сегодня, новости, уборка снега, нарушения, представления, предписания