Глыба льда рухнула на ребенка с крыши пятиэтажки в Нижнем Новгороде

Пострадал 3-х летний мальчик

Глыба льда рухнула на ребенка с крыши пятиэтажки в Нижнем Новгороде
Фото: vremyan.ru

Пострадал 3-х летний мальчик 

На трехлетнего малыша упала снежная глыба с крыши многоквартирного дома. Об этом сообщили представители программы «Кстати...».

Несчастный случай произошел 26 марта у дома по улице Никонова в Московском районе, где живет семья пострадавшего ребенка. Мама с трехлетним сыном вышла на улицу, чтобы прогуляться до магазина. Посреди дороги была большая лужа, и они решили пройти по ее краю ближе к дому. В этом момент с крыши пятиэтажки на них рухнула глыба льда со снегом. Женщину не задело, а вот ребенку попало по голове.

- Упал снег прямо на голову ребенку и на руку. Рука не двигается, - рассказал корреспондентам отец сразу после произошедшего. - Он плакал. Ничего внятно не мог сказать. Сам весь испугался и перепугался.

Родители ребенка сразу же вызвали скорую помощь. На место оперативно приехали медики. Скорая госпитализировала пострадавшего малыша в Областную детскую больницу с подозрением на черепно-мозговую травму.

Согласно информации, сейчас ребенок в порядке. Он отделался лишь испугом и ушибами.

Стоит добавить, что по словам местных жителей коммунальщики ни разу не убирали с крыши снег и наледь. Однако, в пресс-службе ДУКов Нижнего Новгорода утверждают, что крышу злополучного дома чистили, и совсем недавно.

Кстати, отец ребенка уже написал заявление в полицию о бездействии коммунальщиков. Он также намерен обращаться в суд.

Ранее мы сообщали, что в Дзержинске возбудили уголовное дело после того, как женщина получила травму головы из-за упавшей с крыши ледяной глыбы.

снег, глыба, лед, наледь, дом, крыша, ребенок, травма, дети, дук, московский район, нижний новгород, новости сегодня