Прогулочный маршрут откроют на Окской набережной в Нижнем Новгороде

В середине июля планируется завершить все работы

Фото Прогулочный маршрут откроют на Окской набережной в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: pravda-nn.ru

В середине июля планируется завершить все работы

Новый прогулочный маршрут откроют на Окской набережной в Нижнем Новгороде в районе собора Александра Невского на Стрелке. Об этом на выездном совещании рассказал заместитель председателя правительства, министр культуры Нижегородской области Олег Беркович.

По словам Берковича, участок необходимо сделать городским пространством. 

- Концепция предполагает создание единой набережной, так как раньше эта часть была оторвана от территории напротив Нижегородской ярмарки из-за отсутствия перехода под мостом и забора около здания ГИБДД, - сказал министр.

Также Олег Беркович отметил, что под мостом будут прокладывать сезонный деревянный настил, так как участок подтапливается в период паводка.

Работы на Окской набережной

Как рассказал руководитель обособленного подразделения компании-подрядчика ООО «Рус-Строй» Антон Коновалов, к 15 июля должны быть завершены почти все работы. В скором времени на территории высадят около 3000 кустарников и низкорослых деревьев.

Строительная компания одновременно работает над благоустройством Стрелки, поэтому с открытием нового маршрута территории будут образовывать одну красивую набережную.

Ранее мы писали, что историческое здание восстановят на улице Славянской в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, благоустройство, новости сегодня, подрядчик, строительство, окская набережная