Проект измерения «индекса счастья» заинтересовал мэрию Нижнего Новгорода

Придуманная студентами НИУ ВШЭ система может быть использована в работе городской мэрии

Фото Проект измерения «индекса счастья» заинтересовал мэрию Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация города Нижний Новгород.

Придуманная студентами НИУ ВШЭ система может быть использована в работе различных компаний

Представители администрации Нижнего Новгорода заинтересовались проектом измерения «индекса счастья». Его разработали студенты нижегородского научно-исследовательского университета ВШЭ. Информация об этом размещена 8 июня 2021 года на сайте городской мэрии.

Свой проект учащиеся Высшей школы экономики презентовали на хакатоне студенческих команд вузов России. В интеллектуальных соревнованиях приняли участие 14 ведущих университетов страны. Команда НИУ ВШЭ стала одной из сильнейших.

Руководитель проектов по цифровым технологиям университета Изабэла Порус рассказала, что «индекс счастья»- это измерение удовлетворённости сотрудников условиями работы и другими факторами жизни. Показатель вычисляется на основе соцопроса и видеоаналитики мимических реакций человека.

Разработка позволяет проводить детальный анализ, насколько конкретному человеку комфортно работать в коллективе. Технология может многое рассказать о микроклимате в офисе.

Глава города Илья Штокман высоко оценил разработанную студентами систему и собирается попробовать ее в деле.

Чиновник отметил, что проект – это не только интересная и полезная технология, но и возможность пополнения нижегородской администрации новыми молодыми кадрами.

Ранее мы писали о том, что кольцевой маршрут по Нижегородскому кремлю откроется в августе.

Нижний Новгород, новости, сегодня, "индекс счастья", измерение, разработка, НИУ ВШЭ, студенты, призёры хакатона, проет, будет использован, мэрией