Празднование Нового года в Нижнем Новгороде начнется 10 декабря

Фестиваль «Горьковская ёлка» перенесут на площадь Минина

Фото Празднование Нового года в Нижнем Новгороде начнется 10 декабря - Новости Живем в Нижнем
Фото: DomostroyNN.ru.

Фестиваль «Горьковская ёлка» перенесут на площадь Минина

Праздничные гулянья, приуроченные к встрече Нового года, начнутся в Нижнем Новгороде 10 декабря 2021 года. Об этом рассказал на заседании комитета Законодательного собрания по бюджету глава минкульта Нижегородской области Олег Беркович.

Согласно сообщению, проводы текущего и встреча нового года начнутся с парада на центральной пешеходной улице города – Большой Покровской. Здесь состоится так называемая «кузница снежинок». Участники события в технике филиграни сделают один из символов зимнего праздника.

Новогодние мероприятия в течение трёх недель до Нового года пройдут на разных площадках города. 

В Канавинском районе праздничные события состоятся на территории Нижегородской ярмарки. Здесь установят каток с искусственным льдом, карусель и резиденцию Деда Мороза. По сообщению Олега Берковича, карусель Нижнему Новгороду передала Москва.

В центре Нижнего Новгорода пройдёт ставший уже традиционным фестиваль «Горьковская ёлка». Правда, на сей раз местом его локации станет не площадь Горького. Фестиваль перенесут под бок к кремлю, на площадь Минина. Ни одну из площадей из-за мероприятия на сей раз перекрывать не будут.

Ранее мы писали о том, что более 155 елей нарядят на улицах Нижнего Новгорода к Новому году.

Нижний Новгород, новости, сегодня, новогодние гулянья начнутся, 10 декабря, парад на улице Большая Покровская