Последствия оползня на набережной Федоровского устранят к маю 2021 года

Проектно-сметную документацию разработали эксперты ННГАСУ

Фото Последствия оползня на набережной Федоровского устранят к маю 2021 года - Новости Живем в Нижнем
фото: https://www.sobaka.ru/nn/

Проектно-сметную документацию разработали эксперты ННГАСУ

Последствия оползня на набережной Федоровского устранят к маю 2021 года. Об этом сообщил 17 марта 2021 директор МКУ «Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода» Алексей Ежков в ходе заседания комиссии Городской думы по городскому хозяйству. 8 мая 2020 года у гостиницы «Азимут» по адресу улица Заломова, 2 на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде произошел сход грунта.

Проектно-сметную документацию по восстановлению склона уже разработали эксперты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. На данный момент ведутся работы по ликвидации последствий оползня, уже выполнена половина от запланированного. Работы планируют закончить к маю этого года.

В 2020 году на предотвращение оползней было выделено 40 миллионов рублей, а в 2021 году выделили 20 миллионов. 

Отметим, что оползни появились из-за обильных ливней весной прошлого года. 8 мая сильный дождь привел к обрушению склонов на Окском съезде и набережной Федоровского. Из-за несправляющихся с потоками воды ливневок оказались затопленными участки дорог на Чёрном пруду, а также на пересечении улиц Белинского и Ковалихинской. 

Ранее мы сообщали, что Нижневолжскую набережную благоустроят к 800-летию Нижнего Новгорода.

нижний новгород, новости сегодня, оползни, склон, нижневолжская набережная