Порядка 8 тысяч нарушений по содержанию придомовых территорий выявлено за зиму в Нижнем Новгороде

Инспекторы АТИ проверили работу УК

Фото Порядка 8 тысяч нарушений по содержанию придомовых территорий выявлено за зиму в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Инспекторы АТИ проверили работу УК

Почти 8 тысяч нарушений по содержанию придомовых территорий выявили сотрудники АТИ за эту зиму в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе очередного рейда инспекторы посетили дворы на улице Корейской, Пятигорской и проспекте Гагарина. В целом же с начала зимы в городе выявлено 7763 нарушения по содержанию придомовых территорий. Более 6 тыс. из них устранены в срок, по 942 возбуждены дела об административных правонарушениях.

За несоответствующее содержание кровли в зимний период предусмотрена ответственность для управляющих компаний. Многие организации ожидает штраф до и более 250 тыс. рублей за несоблюдение установленных норм и требований.

Директор АТИ Оксана Широкова отмечает, что в данной ситуации одной из проблем стала несогласованность действий ДУКов и районных администраций. Порой случалось так, что после осуществленной районными подрядчиками уборки, сотрудники ДУКов производили чистку кровли, сбрасывая сосульки, снег и ледяные глыбы на очищенную территорию. Подобные инциденты приводили к необходимости проводить дополнительные выезды подрядчиков для повторной уборки.

Напомним, как сообщалось ранее, штрафы грозят собственникам за плохую очистку крыш от снега и сосулек.

новости сегодня, нижний новгород, ати, инспекция, дук, снег, очистка