Положительное заключение выдано на проект достройки дома на Генкиной

564
1 минута

Долгострой не могут сдать уже более 15 лет

Фото Положительное заключение выдано на проект достройки дома на Генкиной - Новости Живем в Нижнем
Фото: freepik.com

Госэкспертиза утвердила проектную документацию по завершению строительства дома на улице Генкиной в Нижнем Новгороде. Соответствующую информацию опубликовали на сайте ЕГРЗ.

Речь идет о долгострое, который расположен в границах улиц Ижорской, Генкиной, Дунаева и Полтавской. Дом начали возводить еще в прошлом столетии, а сдать не могут уже более 15 лет. Застройщиком является некоммерческое партнерство «Стройдом на Генкиной 66», техническим заказчиком – «СМУ-2». Проект завершения работ подготовили специалисты компаний «СС Проект», «Кров» и «Велес НН».

Напомним, в 2022 году стало известно, что на строительство проблемного объекта на улице Генкиной нижегородские власти выделили 927 млн рублей. До этого дольщики не могли получить господдержку, поскольку возведение жилого дома началось до появления соответствующего законодательства.

Еще новости в категории В мире людей

Новые материалы

31 Мая 2023

Конференция «ЦИПР» в Нижнем Новгороде впервые принимает гостей из стран БРИКС

Регион развивает сотрудничество с зарубежными партнерами
31 Мая 2023

Нижегородцы могут посетить фестиваль «Гастрономическая Рождественская» с 3 июня

Территория мероприятия увеличится по сравнению с прошлым годом
31 Мая 2023

Свалку новых медицинских масок обнаружили нижегородцы на площади Комсомольской

Нижегородцы считают, что их выбросила какая-то поликлиника или больница