Полковник Трифонов организовал в Нижнем Новгороде движение «Остановить педофила»

Стать участником может любой желающий

Фото Полковник Трифонов организовал в Нижнем Новгороде движение «Остановить педофила» - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта pixabay.com

Стать участником может любой желающий

Общественное движение «Остановить педофила» запустил в Нижнем Новгороде бывший полковник полиции Алексей Трифонов. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

Автор проекта написал, что в последнее время отмечается активизация педофилов. Люди становятся свидетелями жестоких преступлений против детей. Правоохранительные органы срабатывают чётко и слаженно, но число преступлений не уменьшается. И виновны в этом не только полицейские. 

Педофилы живут инстинктами, пишет Трифонов. Выйдя из тюрьмы, преступники, отмечаются у участковых, живут непримечательной жизнью, а потом вновь выходят на «охоту». При этом, следить за педофилами круглосуточно полицейские не могут. 

Однако, граждане могут помочь правоохранителям предупредить новые преступления. Принять участие в движении «Остановить педофила» сможет каждый. Для этого нужно подписаться на соответствующий телеграм-канал.

В нём Алексей Трифонов разместит памятки для родителей, о том, как защитить ребёнка, как объяснить детям об опасности, как вести себя, если случилась беда. Также бывший сотрудник полиции будет информировать о законодательных инициативах по теме, в том числе о законопроекте о пожизненном заключении для педофилов, который сейчас рассматривают в Госдуме.

Для общения участников движения создан чат. Если у вас есть информация о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, вы можете поделиться ею через бота.

Ранее тренер школы безопасности дала рекомендации, как уберечь ребенка от встречи с педофилом.

Нижний Новгород, новости сегодня, общественное движение "Остановить педофила", организовал бывший сотрудник полиции, Алексей Трифонов