Подрядчики сорвали сроки благоустройства дворов в Кулебаках

На некоторых объектах подрядчик к работам даже не приступил  

Подрядчики сорвали сроки благоустройства дворов в Кулебаках
Фото:

На некоторых объектах подрядчик к работам даже не приступил   

В 2021 году в Кулебаках по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» планировалось благоустроить 11 дворовых территорий. В соответствии с контрактами работы должны были завершить к 14 июня, однако этого не произошло. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

15-16 июня активисты проверили благоустраиваемые территории. В некоторых дворах работы так и не завершились, в других же к ним и не преступали. На ряде объектов отсутствовали рабочие.

Так, на придомовой территории дома №63 по улице Адмирала Макарова рабочих еще не видели ни разу, а во дворах домов №17 и №21 по улице Мира завезли только щебень. Около дома №130 по улице Бутова разбросаны бордюрные камни, затрудняющие проход жильцов к подъездам. Придомовая территория по улице Адмирала Макарова №16 затоплена водой.

Бордюрный камень мешает ходить

Затопленный двор

Местные жители подобным благоустройством возмущены. Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Борис Караганов отметил, что недовольство собственников обоснованное. В связи с этим общественники обратились к министру энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаилу Морозову с просьбой вмешаться и принять меры, чтобы наладить работы и завершить работы по благоустройству территорий. 

Напомним, подрядчика на благоустройство парка им. Кулибина снова ищут в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, кулебаки, благоустройство, дворы, онф, сроки, нарушения