Более 650 детских лагерей открылись летом в Нижегородской области

В связи с ростом коронавирусной инфекции их наполняемость составляет 75%

Фото Более 650 детских лагерей открылись летом в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: moiklin.ru

В связи с ростом коронавирусной инфекции их наполняемость составляет 75%

В Нижегородской области открылись 650 летних оздоровительных учреждений. В связи с быстрым распространением COVID-19, их работу постоянно контролируют сотрудники Управления Роспотребнадзора.

Летняя оздоровительная кампания началась в регионе с 1 июня 2021 года. Сейчас в лагерях отдыхает порядка 35000 детей. Все оздоровительные организации получили санитарно-эпидемиологические заключения и открылись в запланированные сроки.

В связи с ростом коронавирусной инфекции наполняемость загородных ЛОУ составляет не более 75%. Также введен запрет на массовые мероприятия в закрытых помещениях и родительские дни.

Сотрудники пищеблоков оздоровительных организаций перед началом каждой смены проходят обследование на вирусные кишечные инфекции и COVID-19.

Проверки уже организовали в 300 ЛОУ. Также в период с 31 мая по 11 июня специалисты Управления Роспотребнадзора региона приняли участие в работе «Горячей линии» по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха. Поступило свыше 60 звонков. Наибольшее количество вопросов касались прохождения медосмотра, приобретения рециркуляторов и требований к дезинфекционным средствам.

Ранее мы писали, что 5 млрд рублей выделено в Нижегородской области по программе детского туристического кэшбека.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, оздоровительная кампания, лагерь, учреждения, дети, родители, детский лагерь, лето, ковид, COVID-19. covid-19