Подрядчик благоустроит территорию у Нижегородской Соборной мечети за 35 млн рублей

Работы завершат к концу октября

Фото Подрядчик благоустроит территорию у Нижегородской Соборной мечети за 35 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Определен подрядчик для ремонта территории у Нижегородской Соборной мечети
Фото "Центр-800"

Работы завершат к концу октября

4 августа комиссия рассмотрела заявки на участие в запросе на создание проекта и благоустройства  пространства у Нижегородской соборной мечети. Об этом сообщает пресс-служба "Центра 800".

Подрядчиком выступит ООО «Энергоконсалт». Цена контракта составит 35 млн. рублей. Работы планируют завершить к 31 октября 2021 года. Заказчиком выступает  АНО «Центр 800».

Территория станции у канатной дороги ранее не входила в список мест, которые планируется благоустроить к юбилею города.

Подрядчик должен  построить детскую площадку, установить освещение, навес на площадке ТКО, поставить скамейки и урны. Также на территории обустроят декоративное ограждение, уличную кухню с навесом и павильон. Планируется масштабное озеленение территории. Здесь высадят кустарники, цветники и газоны.

В рамках 800-летия в 2021 году перед станцией канатной дороги создали площадь с зонами отдыха, озелененным пространством, открыли парковку.

Сейчас работы также проводятся на территории вокруг станции канатной дороги и участке улицы Сеченова.

Основная идея концепции – создание удобной пешеходной зоны от Большой Печерской до входа на станцию канатной дороги. Также планируется задействовать тропу, которая идет вниз по склону. При соединении с канатной дорогой она станет удобным пешеходным пространством для связи верхней и набережной частей.

Нижний Новгород, новости сегодня, благоустройство, ремонт, мечеть, канатная дорога