Подросток погиб от удара током в Семеновском районе

СК возбудил уголовное дело

Подросток погиб от удара током в Семеновском районе
фото: СУ СК по Нижегородской области

СК возбудил уголовное дело

Следователь Семеновского отдела возбудил уголовное дело по факту гибели 16-летнего подростка по неосторожности. Трагедия произошла в деревне Елисеево Семеновского района. Об этом сообщается в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, 23 июля 2021 года, юноша по просьбе мамы красил газовую трубу. Неожиданно школьник упал на землю без признаков жизни.

В ходе медэкспертизы установлено, что он погиб от поражения техническим электричеством.

При проверке места происшествия следователи выяснили, что газопровод и электрические провода находятся близко друг к другу.

Сотрудники СК дадут оценку действиям ресурсоснабжающих организаций, которые занимаются прокладкой газопровода и подачей электричества на данной территории. Расследование продолжается.

Ранее мы писали, что уголовное дело возбудили по факту гибели двухлетнего ребенка в ДТП в Кстовском районе. Мужчина не справился с управлением и мотовездеход опрокинулся. Двухлетний мальчик погиб в результате ранения.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, мальчик, подросток, семеновский район, электричество, газ, ребенок, уголовное дело, уголовное дело СУ СК, гибель, падение