Подготовку к отопительному сезону затянули в УК Дзержинска и Кстова

Нарушения выявил нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото Подготовку к отопительному сезону затянули в УК Дзержинска и Кстова - Новости Живем в Нижнем
Фото: krasnoarmeyka.ru

Нарушения выявил нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Сотрудники нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» выявили нарушения в работе по подготовке внутридомовой системы отопления (ВСО) и горячего водоснабжения к отопительному сезону в ряде многоквартирных домов Дзержинска и Кстова. Об этом сообщает пресс-служба организации.

На данный момент не преступили к подготовке обслуживаемого ими жилого фонда к зиме следующие компании:

  • ООО «Дзержинская ремонтная компания»;

  • ООО «Прометей»;

  • ООО «Эксплуатационно-жилищный сервис» (г. Дзержинск);

  • ООО «ГУД»;

  • ООО «Промреестр»;

  • ООО УК «Дом Сервис»;

  • ООО «ДУК Возрождение»;

  • ООО УК «Ангара» (г. Кстово).

Было установлено, что на их объектах не проведена промывка и опрессовка внутридомовой системы отопления, не установлены дроссельные устройства и так далее.

Есть также и те компании, что выполнили мероприятия по подготовке к отопительному сезону с нарушением, а именно не была проведена гидропневматическая промывка тепловых сетей и систем теплопотребления, восстановлена не в полном объеме тепловая изоляция на трубопроводах ВСО, поверка общедомовых приборов учета тепловой энергии и ГВС не осуществлена. Такие нарушения найдены в ряде дзержинских организаций.

По состоянию на 6 августа 2021 года в Дзержинске было поверено всего 38% от общего количества общедомовых приборов учета тепловой энергии, требующих проведения данной процедуры. Все эти нарушения относятся к категории важных требований по управлению многоквартирными домами.

- Стабильное прохождение отопительного сезона – общая задача, которая стоит перед ресурсоснабжающей организацией, УК и ТСЖ. Необходимо, чтобы жителям предоставлялись качественные коммунальные услуги, - отметил директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Информация по нарушениям и письмо с задачами по их устранению уже разосланы руководителям компаний. Следствием невыполнения всех мероприятий по подготовке к отопительному сезону может стать несоблюдение температурного режима теплопотребления в доме, а затем может привести к превышению расхода теплоносителя и к увеличению платы за отопление для жителей данных домов.

Напомним, с трех тысяч должников за тепло и горячую воду в Дзержинске и Кстове начали взыскивать долги. Общая сумма долга жителей составила 165 млн руб. 

нижний новгород, новости сегодня, отопление, управляющая компания, дук, дом, дзержинск, кстово