Почтовые конверты с юбилейными марками выпустят к 800-летию Нижнего Новгорода

Всего в итоговый тираж выйдет 500 немаркированных конвертов и 132 тысячи почтовых марок

Фото Почтовые конверты с юбилейными марками выпустят к 800-летию Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы Губернатора Нижегородской области

Всего в итоговый тираж выйдет 500 немаркированных конвертов и 132 тысячи почтовых марок

Почтовые конверты с оригинальными марками выпустят к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом 18 апреля 2021 года сообщили представители пресс-службы правительства и губернатора Нижегородской области.

В минувшие выходные в государственном академическом театре драмы имени Максима Горького, в Нижнем Новгороде, с участием губернатора региона и директора УФПС Нижегородской области АО «Почта России» Елены Зайцевой, состоялось торжественное гашение марки, выпущенной специально к праздничной дате.

Примечателен тот факт, что церемония состоялось 18 апреля, в день памятников и исторических мест.

Выпуск почтовой продукции и памятного штемпеля был инициирован правительством региона и Почтой России.

На штемпеле изображён герб города, а также место и дата и церемонии гашения.

На будущем тираже конвертов разместят разноцветный фоторисунок Чкаловской лестницы, одного из самых известных исторических объектов нашего города.

Сама марка представляет собой маленькую репродукцию памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, кремля, Рождественской церкви и Речного вокзала. На ней также видны главный ярмарочный дом, стадион «Нижний Новгород», судно на подводных крыльях «Валдай»  и самолет АНТ-25, на котором Валерий Чкалов выполнил свой исторический перелет.  

Юбилейные конверты в скором будущем разлетятся по всей стране и за её пределы.

Всего к моменту празднования 800-летия Нижнего Новгорода, то есть, к августу 2021 года, в почтовые отделения региона поступят 500 празднично оформленных конвертов и 132 тысячи марок.

Ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде установили часы, отсчитывающие время до начала празднования юбилея города.

 

Нижний Новгород, новости, сегодня, 800-летие, юбилей города, юбилейные конверты, марки, штемпель, почта России, изображения исторических мест.