По 10 тысяч рублей выплатят семьям, пострадавшим от взрыва газа в Нижнем Новгороде

Одному из пострадавших мужчин обещают 20 тысяч

По 10 тысяч рублей выплатят семьям, пострадавшим от взрыва газа в Нижнем Новгороде
фото: группа Вконтакте Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|

Одному из пострадавших мужчин обещают 20 тысяч

Правительство области и администрация Нижнего Новгорода окажут материальную помощь пострадавшим от взрыва газового баллона и тем, кому причинен материальный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Жители 12 квартир, чье имущество пострадало в результате ЧП, получат выплаты - по 10 тысяч рублей. Мужчине со второго этажа, который сейчас находится в реанимации ПИМУ, предусмотрена выплата в размере 20 тысяч рублей.

Губернатор отметил, что матпомощь не будут выделять жильцам квартиры, в которой произошел взрыв из-за неосторожного обращения с газовым баллоном.

Напомним, что в результате взрыва, который произошел рано утром по улице Светлоярской,16, пострадали три человека, сейчас они госпитализированы в центр ПИМУ. Также на месте происшествия был эвакуирован 61 человек. Их временно разместили в школе №76.

В результате ЧП также пострадало 12 квартир, жильцов которых временно разместят в гостинице «Красное Сормово». В ближайшее время будет решаться вопрос о выделении средств на приобретение другого жилья.

Ранее мы писали, что прокуратура начала проверку по факту взрыва газа в жилом доме в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, взрыв, светлоярская, жильцы, расселение, дом, квартиры, компенсация за имущественный ущерб, газ, бытовой газ