Троих пострадавших от взрыва бытового газа в Нижнем Новгороде госпитализировали

Врачи оценивают их состояние как тяжелое

Троих пострадавших от взрыва бытового газа в Нижнем Новгороде госпитализировали

Врачи оценивают их состояние как тяжелое

Утром, 2 июля 2021 года, в жилом доме №16 по ул. Светлоярская в Сормовском районе Нижнего Новгорода прогремел взрыв бытового газа. Эпицентром стала квартира на первом этаже. К месту происшествия были стянуты все службы экстренного реагирования.

По предварительной информации, в результате взрыва пострадали трое мужчин (41 год, 44 года и 70 лет). Сейчас они госпитализированы. Двое – в ПИМУ, третий – в больницу №39. По информации пресс-службы губернатора, врачи диагностировали у двоих пациентов сильные термические ожоги. Как сообщил ректора ПИМУ Николай Карякин на своей странице в Инстаграм, у 70-летнего мужчины 85% ожогов тела. У 44-летнего жителя дома обожжено более 40% тела. Оба пострадавших находятся в реанимации Ожогового центра. Медики оценивают состояние пострадавших как тяжелое.

У обоих пострадавших диагностирована ещё баротравма. Боремся за них,- написал Карякин. 

На месте работают спасатели

На месте происшествия создан оперативный штаб, работают энергетики, полиция, следователи, сотрудники МЧС и сетевых компаний.

Пострадало трехэтажные дома

Из дома, где произошел взрыв, эвакуировали 61 человек, среди них 9 детей. Для людей организовали пункт временного размещения в школе №76. Сообщается, что людей обеспечат питанием.

По неподтвержденной пока информации, квартира, в которой прогремел взрыв, считалась неблагополучной. В ней проживали люди, злоупотребляющие алкоголем. 

взрыв, газ, новости сегодня, нижний новгород, мчс, светлоярская