Пациенты нижегородской детской больницы №1 ездят на процедуры в личном «кадиллаке»

Идея принадлежит врачу-анестезиологу Сергею Кулагину

Фото Пациенты нижегородской детской больницы №1 ездят на процедуры в личном «кадиллаке» - Новости Живем в Нижнем
фото: телеграмм канал "Ni Mash"

Идея принадлежит врачу-анестезиологу Сергею Кулагину

У маленьких пациентов нижегородской детской клинической больницы №1 теперь есть автомобиль, на котором они сами могут доехать на процедуры.Об этом сообщает telegram-канал Ni Mash.

Идея превратить пугающий и далеко не всегда безболезненный поход малышей по кабинетам докторов в игру-путешествие принадлежит местному детскому врачу-анестезиологу Сергею Кулагину. Об этом рассказал на своей странице в Инстаграме министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

- Дети передвигаются по отделению на машинке. Нужна перевязка? Садимся в «кадиллак» и с радостными чувствами в перевязочную!- пишет глава минздрава.

Давид Мелик-Гусенов отмечает, что для доктора всегда крайне важно эмоциональное состояние пациентов, особенно маленьких, поэтому с такой оригинальной задумкой лечение будет проходить без какого-либо страха, с улыбкой и положительными эмоциями. Теперь малыши  не идут со слезами на глазах в кабинет, а едут в комфорте на своем личном автомобиле с отличным настроением.

Ранее мы писали, что 14 спецавтомобилей получили специалисты ветслужбы Нижегородской области.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, детская больница, дети, пациенты, врач, идея, задумка, Нижний Новгород, новости, больница