Партию минометов передал Минобороны РФ нижегородский ЦНИИ «Буревестник»

До этого их отправляли в январе

Фото Партию минометов передал Минобороны РФ нижегородский ЦНИИ «Буревестник» - Новости Живем в Нижнем
Фото: rostec.ru

До этого их отправляли в январе

ЦНИИ «Буревестник», расположенный в Нижнем Новгороде, поставил партию минометов для министерства обороны Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Минометы 2Б24 калибра 82мм отгрузили для нужд армии в рамках гособоронзаказа. Изготовитель отмечает, что орудия предназначены для поражения живой силы, огневых средств и небронированной техники путем ведения навесного огня. Минометы способны поразить цель не только на открытой местности, но и в укрытии и на обратных скатах высот.

И.о. директора нижегородского завода Игорь Масленников утверждает, что 2Б24, поставленные министерству обороны, превосходят зарубежные минометы. Благодаря конструкции их опорной плиты, круговой огонь можно вести с любого типа грунта. Кроме того, отечественный миномет легче и надежнее аналогов.

Напомним, сотрудники ФСБ пресекли деятельность подпольных оружейников в Нижегородской области. Злоумышленники изготавливали и сбывали большое количество отечественных и зарубежных моделей огнестрельного оружия, гранат и взрывчатки.

новости сегодня, нижний новгород, буревестник, минометы 2б24, министерство обороны