Памятник спасателям и пожарным начали строить в Нижнем Новгороде

Монумент расположится в микрорайоне «Щербинки-1»

Фото Памятник спасателям и пожарным начали строить в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области

Монумент расположится в микрорайоне «Щербинки-1»

Строительство памятника «Спасателям и пожарным» началось в Нижнем Новгороде. Он расположится в микрорайоне «Щербинки-1» на пересечении проспекта Гагарина и улицы Ларина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. 

Монумент возведут, чтобы увековечить мужество и самоотверженность спасателей в мирное и военное время. Проект разработал скульптор Алексей Щитов.

Памятник будет олицетворять эпоху создание пожарной охраны, труд в годы Великой Отечественной войны и современный образ спасателя.

- Каждый может внести в благородное дело свой вклад и выразить свою благодарность людям, которые ради нашей с Вами жизни ежедневно рискуют своей, - сообщают в ведомстве.

Помочь в возведении памятника может каждый - реквизиты указаны на сайте  ГУ МЧС.

Напомним, что памятник профессору Преображенскому открыли в Нижнем Новгороде 6 сентября. Монумент располагается напротив университетской клиники ПИМУ. Он состоит из двух фигур - самого профессора и его собаки «Шарика».

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, памятник, спасатели, пожарные, возведение, пожертвование, нижегородцы, проект