Участок под автомобильной дорогой в Ольгине передадут в собственность Нижегородской области

Идею поддержали депутаты городской Думы

Фото Участок под автомобильной дорогой в Ольгине передадут в собственность Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта strategy.government-nnov.ru

Идею поддержали депутаты городской Думы

Земельный участок под автомобильной дорогой в Ольгине передадут в областную собственность, сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода. Такое решение принято на заседании 22 сентября 2021 года. Передача необходима для строительства транспортной развязки.

Уточняется, что передаче подлежит участок площадью 42 794 кв. метра. Он располагается от поста ГИБДД до путепровода на ул. Ларина. В границах земельного участка находится автодорога, которую передали в собственность Нижегородской области в июне 2021 года.

Напомним, транспортную развязку в Ольгине строят в рамках проекта по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров» Нижегородской области. Работы начались в мае 2020 года. На строительство транспортной развязки заложено 1,75 млрд. рублей.

дорога, строительство, ольгино, развязка, транспорт, нижний новгород, передача в областную собственность, новости сегодня