«Окская судоверфь» спустила на воду седьмой сухогруз проекта RSD59

Судно спустили в Навашине

Фото «Окская судоверфь» спустила на воду седьмой сухогруз проекта RSD59 - Новости Живем в Нижнем
niann.ru

Судно спустили в Навашине

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщила, что в 2020 году седьмое судно проекта RSD59 было спущено на воду на заводе «Окская судоверфь» в г.о. Навашинский.

По поступившей информации, сухогрузы созданы для перевозки различных грузов начиная от зерна до круглого леса и контейнеров как по рекам, так и морям. Длина подобного судна достигает до около 140 метров, а ширина его составляет 17 метров. В рейсе судно может находиться на протяжении 12 дней на реке и 20 в море.

С начала 2020 года «Окская судверфь» спустила на воду не только 7 сухогрузов, но и 2 баржи. В данный момент на предприятии продолжается строительство 3 судов-краболовов и парома для грузопассажирских перевозок.

Андрей Саносян замгубернатора Нижегородской области отметил, что сейчас на территории региона функционируют больше двух десятков предприятий судостроительной отрасли, на которых работают около 9 тысяч сотрудников. Нижегородские судозаводы входят в число лидеров по России.

К нижегородским флагманам отрасли относятся заводы «Красное Сормово» и «Окская судоверфь», которые обеспечены заказами до конца 2022 года.

нижегородская область, судостроение, новости сегодня, бизнес