Около 50 аварийных деревьев вырубят в сквере на Родионова в Нижнем Новгороде

Специалисты обследовали 837 стволов

Фото Около 50 аварийных деревьев вырубят в сквере на Родионова в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: artfile.ru

Специалисты обследовали 837 стволов

В сквере на улице Родионова в Нижнем Новгороде насчитали около 50 аварийных деревьев. Информацию опубликовали на сайте Законодательного собрания Нижегородской области.

Всего специалисты обследовали 837 стволов и 51 зеленое насаждение признали как неудовлетворительное и подлежащее вырубке. В большинстве случаев деревья сносить не нужно, но провести удаление поросли и санитарную обработку необходимо.

Состояние 200 деревьев было признано удовлетворительным, 445 – в хорошем состоянии.

Напомним, что все работы по вырубке деревьев планируется провести в 2022 году на территории бывшего кладбища у жилищного комплекса «Маяк». В этом месте хотят построить часовню. Нижегородцы выступают против ее возведения, так как это единственная зеленая зона в микрорайоне.

Градозащитница Мария Попова отмечает, что строительство часовни на территории Печерского кладбища противоречит федеральному закону, так как использование территории старых захоронений возможно только через 20 лет.

Ранее мы писали, что рабочие сливали бетон под деревья на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, деревья, маяк, кладбище, нижегородцы, рабочие, вырубка, строительство, зеленые насаждения