Огурцы, сухофрукты и сушёные травы изъяли у пассажиров в аэропорту Нижнего Новгорода

Продукты в ручной клади оказались запрещёнными к ввозу

Фото Огурцы, сухофрукты и сушёные травы изъяли у пассажиров в аэропорту Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: rusnewstoday24.mirtesen.ru

Продукты в ручной клади оказались запрещёнными к ввозу

Продукцию, запрещённую к ввозу на территорию России, изъяли у пассажиров в международном аэропорту "Стригино" в Нижнем Новгороде. Об этом 29 июня 2021 года сообщают представители регионального Россельхознадзора на официальном сайте ведомства.

Подкарантинные продукты сотрудники управления изъяли у пассажиров из ручной клади в период с 17 по 23 июня, во время проведения мероприятий государственного фитосанитарного контроля. 

Среди запрещённой продукции оказались: шесть килограммов огурцов, девять килограммов черешни, шесть килограммов сухофруктов и почти двенадцать килограммов сушёных лекарственных трав. Овощи, ягоды, фрукты и травы пассажиры привезли с собой из Азербайджана и Таджикистана.

Всю изъятую продукцию представители Россельхознадзора уничтожили методом сжигания в специализированном оборудовании аэропорта.

Представители ведомства напоминают нижегородцам, что с 2012 года на территории России действуют временные ограничения на ввоз продуктов растительного происхождения из Таджикистана и Азербайджана в багаже и ручной клади.

Ранее мы писали о том, что восточную плодожорку обнаружили в таджикских абрикосах в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, фитосанитарный контроль, в аэропорту, Стригино, изъяты, огурцы, черешня, сухофрукты, сушёные травы, подкарантинная продукция, Россельхознадзор, Таджикистан, Азербайджан