Тело 12-летнего мальчика обнаружили на Ветлуге в Варнавинском районе

Его нашли на расстоянии 2-х км от места происшествия

Тело 12-летнего мальчика обнаружили на Ветлуге в Варнавинском районе
фото: ГУ МЧС Нижегородской области

Его нашли на расстоянии 2-х км от места происшествия

Тело двенадцатилетнего мальчика обнаружил рыбак на реке Ветлуге близ деревни Булдаково. Ребенка вынесло на отмель водоема в 2-х км ниже по течению от места происшествия. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Напомним, что сообщение о происшествие поступило 28 июня в 14:13. Двое ребят пошли купаться на реку Ветлугу без сопровождения взрослых. Одному мальчику удалось выбраться на берег. К поиску тела другого ребенка подключились спасательные службы.

Работы по поиску ребёнка осложнялись последствиями прошедшей накануне грозы и сильным течением реки.

В поисково-спасательных работах были задействованы 5 человек и одна единица техники. Из-за последствий грозы действия специалистов были осложнены. На месте происшествия также работали сотрудники Варнавинского пожарно-спасательного гарнизона и представители полиции.

С начала купального сезона в Нижегородской области погибло 30 человек, в том числе - 7 детей. Все происшествия были зарегистрированы в местах, не оборудованных для купания.

Представители регионального МЧС напоминают о том, что нельзя оставлять детей без присмотра у воды, необходимо соблюдать правила поведения на водоемах и купаться на оборудованных пляжах.

Ранее мы писали, что два человека утонули в Балахнинском районе.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, тело, рыбак, река Ветлуга, Булдаково, деревня, происшествие, спасатели, погода, гроза