Ограничение скорости для самокатов ввели в парках Дзержинска

Теперь на них можно передвигаться со скоростью не выше 15 км/ч

Ограничение скорости для самокатов ввели в парках Дзержинска
Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Теперь на них можно передвигаться со скоростью не выше 15 км/ч

В парках Дзержинска ввели ограничение по скорости движения на электросамокате. Теперь при катании нельзя превышать скорость в 15 км/час. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа города Дзержинск.

Впервые сервис аренды самокатов начал работать в городе химиков на прошлой неделе. Представитель компании Urent Максим Королев поделился, что сейчас главная задача – оценить востребованность кикшеринга и успеть исправить недочёты, если таковые будут поступать.

- На данный момент администрация города обратила внимание на необходимость ограничения скорости движения на отдельных участках, в частности, на территории парков. Продолжаем анализировать ситуацию совместно с ГИБДД и администрацией, - добавил Максим Королев.

В Дзержинске ограничение в скорости действует в Центральном парке культуры и отдыха, в детском парке «Радуга». Возможно, оно будет введено и на других территориях, но пока вопрос на рассмотрении. При въезде в запретную зону, самокат автоматически сбрасывает скорость и не даёт разогнаться выше 15 км/час.

Так, в городе химиков люди уже пытались кататься на самокатах без оплаты или забирать их домой. По словам Максима Королева, это бесполезно, так как каждое транспортное средство имеет встроенный GPS-трекер, следящий за состоянием самоката и его местоположением.

Стоит отметить, что пользоваться электросамокатами разрешается только совершеннолетним гражданам.

Напомним, ранее мы сообщали, что использование электросамоката регламентируют в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, новости сегодня, дзержинск, самокаты, электронные самокаты