Обстоятельства отравления газом нижегородской семьи проверят по поручению Бастрыкина

Происшествие случилось 26 ноября

Обстоятельства отравления газом нижегородской семьи проверят по поручению Бастрыкина
Фото: unsplash.com.

Семья из четырёх человек отравилась газом в Нижнем Новгороде 26 ноября. Обстоятельства произошедшего будут проверены по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина. Об этом сообщается на сайте ведомства.

ЧП было зафиксировано в минувшую субботу в квартире на улице Даргомыжского в Ленинском районе. Людям потребовалась госпитализация. В числе пострадавших - дети, самому младшему из которых только исполнилось пять месяцев. На данный момент врачи оценивают состояние пациентов как удовлетворительное.

 В настоящее время следователи СК совместно с домоуправляющей и ресурсоснабжающей компанией проводят доследственную проверку, детально осматривая место происшествия. Отмечается, что квартире, где отравились люди, установлены газовая плита и колонка. 

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Нижегородской области Айрату Ахметшину докладывать о ходе проверочных мероприятий.

Напомним, двое маленьких нижегородцев отравились угарным газом в Советском районе. Чрезвычайное происшествие случилось на улице Невзоровых.

Ранее мы писали о том, что житель Нижегородской области вместе с пятилетним сыном отравились выхлопными газами от генератора. Устройство на бензине работало в их доме всю ночь.

Нижний Новгород, новости сегодня. отравление газом, Ленинский район, дети, расследование, Александр Бастрыкин