Общественные территории в Нижнем Новгороде обрабатывают от клещей

В Советском районе работы уже провели

Фото Общественные территории в Нижнем Новгороде обрабатывают от клещей - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

В Советском районе работы уже провели

Общественные пространства, территории парков и скверов обработают от клещей в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает администрация города.

По словам начальника управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района Сергея Костюнина, обработка территорий проходит каждый год. Специалисты уже провели дезинфекцию в Советском районе на площади Советской. Дальнейшая обработка пройдет на часто посещаемых пространствах, площадь которых составляет 20 га.

Обработка общественной территории

Дезинфекцию проводят рабочие в специальных костюмах, которые не дают химии проникнуть в органы дыхания. С помощью бензиновых опрыскивателей рабочие распределяют раствор по травяному покрову. В случае хорошей погоды вещество быстро впитывается в землю.

Как отметил дезинфектор Андрей Бакланов, клещи погибают в течении первых часов. Также он добавил, что на территориях пройдут контрольные мероприятия для оценки качества работ. В случае обнаружения клещей дезинфекция пройдет повторно.

В городском департаменте сказали, что обработку планируют провести на территории площадью 945 га, в ее числе городские леса и муниципальные кладбища.

Ранее мы писали, что более 500 нижегородцев подверглись нападению клещей в 2021 году

нижний новгород, новости сегодня, обработка