Общественники усомнились в необходимости строительства скалодрома в Нижнем Новгороде

Объект можно будет использовать лишь 3-4 месяца в году

Фото Общественники усомнились в необходимости строительства скалодрома в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Городские проекты"/ ВКонтакте.

Объект можно будет использовать лишь 3-4 месяца в году

Строительство скейт-парка со скалодромом началось на территории Гребного канала в Нижнем Новгороде. Однако, по оценкам экспертов, его можно будет использовать по назначению только три-четыре месяца в году. Об этом сообщается на портале «Городские проекты» в социальной сети ВКонтакте.

Скейт-площадка была задумана как часть большого ФОКа, который планируется возвести возле Печёрского монастыря. Проект одобрили на архитектурном совете 16 июля 2021 года. 

Как сообщается на портале, скалодром – задумка странная для города, находящегося в средней полосе России. Ведь его можно будет использовать лишь в тёплые месяцы, а это небольшой промежуток года. К тому же, опытные скалолазы летом отправляются в горы.

Согласно мнению спортсменов, нижегородский скалодром следовало бы проектировать с возможностью использования его круглогодично. Пока же нужность спортивной зоны вызывает большие сомнения у скалолазов.

Как пишут общественники, без самоокупаемости скалодром может превратиться в очередной объект, обременяющий муниципальный или региональный бюджет. При этом профильный спорт от этого получит мало пользы.

Ранее мы писали о том, что нижегородскую детскую областную больницу отремонтируют почти за 2 миллиарда рублей. Об этом распорядился председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Нижний Новгород, новости, сегодня. скейтпарк, скалодром, начали возводить, сомнения экспертов, скалолазы говорят, скалодром применим 3-4 месяца в году, очень мало, объект бесполезен для спорта