Объездную дорогу построят на месте незаконных гаражей в Нижнем Новгороде

Самовольные конструкции демонтируют на улице Светлоярской

Фото Объездную дорогу построят на месте незаконных гаражей в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Самовольные конструкции демонтируют на улице Светлоярской

В Нижнем Новгороде на улице Светлоярской, 1 (за подстанцией «Скорой помощи») рабочие демонтируют самовольно установленные гаражи для строительства новой объездной дороги. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Планируются, что будут снесены 14 гаражных построек. Перед демонтажем администрация района обратилась к их владельцам, но откликнулись только трое, и они самостоятельно решили снести свои постройки. На прошлой неделе ликвидировали 3 объекта, таким образом, осталось ещё восемь.

- Большинство гаражей находятся в полузаброшенном состоянии, но при этом владельцы смогут забрать свои вещи на складе временного хранения, которые будут лежать там в течение полугода. Порядок вывоза можно уточнить в управлении коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог по телефону – 222-68- 96, - сообщили представители администрации Сормовского района.

Объездная дорога пройдёт от подстанции «Скорой помощи» вдоль домов №3, 5, 7, 11, 13а, 13б, 27, 25 по улице Светлоярской с выездом у дома №2 по улице Мокроусова и движением вдоль Светлоярского парка.

Так как на улице Циолковского идёт строительство виадука, необходим объезд – для этого и строится новая объездная дорога. Обновленная схема движения будет действовать с 00:01 20 июля до 23:59 31 августа 2021 года.

Также ограничат остановку и стоянку транспорта на улице Мокроусова от дома №2 до дома №21 на улице Светлоярской и на улице Станиславского от дома №16 до улицы Мокроусова. Объехать эту зону можно по прилегающим улицам.

Напомним, ранее мы сообщали, что участок дороги Владимир-Муром-Арзамас отремонтируют в Нижегородской области до 30 сентября.

нижний новгород, новости сегодня, дорога, объезд, гаражи, строительство